Эксперт комплексных решений в сфере отопления и водоснабжения
Тел.: +375 (29) 394-24-44

Гидравлические разделители

Производительность всей системы отопления, в первую очередь, зависит от оптимального распределения теплоносителя в ее узлах и трубопроводах. Если здание имеет многоконтурную систему отопления (например, одновременно запроектированы отопительные батареи, теплые полы, водонагреватели и т.д.), избежать перепадов давления на разных контурах без специального оборудования невозможно. Устройством, предназначенным для балансировки, а также защиты системы отопления, является гидравлический разделитель, продажа которого актуальна с момента появления сложных отопительных систем.

Подробнее...

 (Гидрострелка, гидравлический уравнитель, гидравлический разделитель – это все названия одного и того же оборудования).

Гидравлический уравнитель купить стоит, если вы хотите не только максимизировать теплоотдачу, но и уберечь теплообменники от тепловых ударов и последующего их выхода из строя. Тепловой удар может произойти при первом запуске системы, при проведении обслуживающих работ или проверок. Таким образом, гидравлический уравнитель, цена которого намного меньше суммы последующего восстановления котельного оборудования, это еще и дополнительное средство экономии.

Незапланированные отключения одного или нескольких контуров системы сегодня, к сожалению, не редкость. Купив и установив гидравлический разделить вы сможете сохранить целостность и функционирование отопления в здании.

Верно подобранный и вмонтированный  гидроразделитель позволит полностью убрать влияние отдельных узлов друг на друга, повышая их КПД.

Гидравлический разделитель, цена которого колеблется в зависимости от производителя и индивидуальных характеристик, чаще всего представлен компактным прямоугольным корпусом, имеющим 4 патрубка для подключения котла, насоса и циркулирующих контуров. Внутри корпуса имеется фильтр-пластина, который отделяет шлам и пузырьки воздуха, находящиеся в теплоносителе. Шлам и прочие твердые примеси скапливаются в нижней части гидроразделителя, а воздух выводится через верхний клапан. Чтобы гидрострелка функционировала правильно, она должна монтироваться в строго вертикальном положении.

Таким образом, чтобы температура теплоносителя и давление в системе было выравнено, потребуется купить гидрострелку, Минск предлагает большой выбор таких устройств стандартного типа.

В нашем каталоге вы сможете найти гидравлические разделители различной емкости от производителя Flamco Group. Гидроразделители Flamco производятся по запатентованной технологии применения колец Палля, что позволяет им выгодно отличаться на рынке компонентов для систем отопления. Деаэрация и фильтрация мусора в подобном оборудовании происходит более эффективно, что повышает его производительность и привлекательность в целом.

Специалисты ОДО «ТЕПЛОМАРКЕТ» помогут вам подобрать не только отдельные компоненты системы отопления и водоснабжения, но и соберут для вас всю схему готового оборудования.

Позиции с 10 по 18 из 24

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3

Позиции с 10 по 18 из 24

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3