Эксперт комплексных решений в сфере отопления и водоснабжения
Тел.: +375 (29) 394-24-44

Зачем нужна канализационная установка

Традиционная система канализации подразумевает движение стоков самотеком. Для этого необходим определенный уклон сточных труб. Если же трубы в системе расположены без уклона или он незначительный, возникает большая вероятность образования засоров. Чтобы этого избежать, необходимо либо приподнимать сантехническое оборудование, либо опускать канализационный коллектор. Однако решить данную проблему можно проще – установив канализационную установку.

Ещё одна проблема, с которой поможет справиться канализационная установка – это перенос сантехники в квартире или, например, обустройство санузла в подвале частного дома, пристройке или мансарде.

Канализационная насосная установка

Сололифт – это компактная канализационная установка для организация принудительного отвода стоков в тех случаях, когда обычную самотечную систему канализации обустроить нельзя. Подходит для любого сантехнического оборудования, вне зависимости от системы самотёчного дренажа.

Установку можно разместить в помещениях с малой площадью и подключать различные точки потребления: раковины и кухонные мойки, ванны и душевые кабины, унитазы и биде, стиральные и посудомоечные машины.

Канализационная установка Grundfos

Sololift — это небольшое компактное устройство, готовое к монтажу. Представляет собой герметично закрытый пластиковый резервуар, в котором расположены:

  • мощный насос с двигателем «сухого исполнения»,
  • профессиональный режущий механизм, способный справиться даже с предметами личной гигиены (только в установках WC-1, WC-3 и CWC-3),
  • реле уровня,
  • вентиляционный клапан с угольным фильтром,
  • электрический кабель длиной 1,2 м со штекером. 

    Сололифт для канализации – принцип работы

    Принцип работы установки достаточно простой: сточные воды поступают в резервуар и достигают уровня пуска. Автоматически срабатывает реле, запускается насос и происходит откачка стоков в канализационную систему. Когда уровень сточных вод падает до уровня остановки, насос отключается.

    Насос с двигателем «сухого» исполнения при необходимости легко снять благодаря автоматической трубной муфте, быстро и чисто выполнить ремонтные работы и техобслуживание. Грязные руки остались в прошлом! Конструкция SOLOLIFT2 позволяет не демонтировать сантехническое оборудование, не сливать из него воду и не отсоединять напорную трубу. Просто откройте крышку – сухие чистые детали перед Вами.

    Резервуар каждой модели установки SOLOLIFT обеспечивает безопасность и надежность особенно при работе под высоким давлением с бытовыми сточными водами от посудомоечных и стиральных машин. Уникальное наклонное дно SOLOLIFT2 направляет твердые частицы к насосу. Это снижает риск образования осадка или засора, требующего очистки резервуара. Благодаря самоочищающейся конструкции Сололифт в измельчающем устройстве и резервуаре не появляется осадок и неприятные запахи. Не требуется проводить регулярную очистку с применением дорогостоящих химических реагентов.

    Встроенный воздушный клапан с угольным фильтром улучшенного качества эффективно устраняет запах – никакие дополнительные фильтры не понадобятся.

    Сололифт Грундфос

    Серия состоит из 5 компактных вариантов насосных установок:

  • WC-1 – предназначена для откачивания сточных вод из туалета и прочей сантехники. В установку встроен мощный режущий механизм, способный справиться даже с предметами личной гигиены. Подключение одного унитаза.
  • WC-3 со встроенным мощным режущим механизмом. Позволяет подключить унитаз и еще один сантехнический прибор или подключить три прибора на выбор (биде, душ, умывальник, раковина).
  • CWC-3 – компактная установка с режущим механизмом, подойдет для скрытого размещения. Позволяет подключить настенный унитаз и три сантехнических прибора (душ, биде, раковину).
  • C-3 – для откачивания хозяйственно-бытовых сточных вод (без фекалий) с температурой до 90°С. Не подходит для подключения к унитазу, но позволяет подключить стиральную или посудомоечную машины.
  • D-2 спроектирован для откачивания серых стоков без крупных частиц. Подключается к биде, раковине, душевой кабине или кухонной мойке.

    Канализационная установка купить

    При подборе канализационной установки важно определиться с числом всех сантехнических приборов (ванна, раковина, унитаз, душевая кабина) и устройств бытовой техники (стиральная и посудомоечная машина), которые вы собираетесь подключать к устройству. Также следует учесть место установки насоса, уровень общее количество выводимых стоков и уровень необходимой мощности.

    Специалисты отдела насосного оборудования ТМ МЕНЕДЖМЕНТ помогут подобрать модель канализационной установки Сололифт под ваш запрос и по самой выгодной стоимости.

    Для получения подробной информации, звоните:

    +375 (29) 77-55-427

  • Ничего не найдено

    Категория пуста