Эксперт комплексных решений в сфере отопления и водоснабжения
Тел.: +375 (29) 394-24-44

Тепловой насос для отопления дома

Все больше хозяев частных домов задаются вопросом какой способ отопления дома выбрать. Выбор системы отопления зависит от многих факторов: сезонности эксплуатации, необходимости горячего водоснабжения и охлаждения дома в летний период, запланированного бюджета и эффективности всей системы.

Отопление дома

Традиционно, самым популярным вариантом обогрева жилых зданий является газовое отопление. Этот вид топлива становится оптимален там, где есть доступ к централизованному газоснабжению. Однако, бывает, что нет возможности подключиться к газопроводу или его подключение обойдётся слишком дорого. Необходим альтернативный источник тепла.

  • Твердотопливный котел (топливо - дрова, уголь, торф, щепа).
  • Пеллетный котел (в качестве топлива используются прессованные брикеты (пеллеты). Сложность возникает из-за качества пеллет, их доступности и необходимости в организации места для складирования и хранения).
  • Жидкотопливный котел (топливо: керосин, дизельное топливо или отработанное масло. Вся проблема заключается в дороговизне топлива и сложностей при его хранении).
  • Электрокотел (популярный и экологически чистый способ отопления дома без газа, являющийся одним из самых дорогих в эксплуатации вариантов. Для безопасной эксплуатации такого оборудования потребуется установка серьезной электропроводки. Отопление электрическим котлом не всегда применимо, т.к. требуется значительная электрическая мощность, которую не каждый загородный поселок может выделить для дома, да и стоимость электричества не всегда приемлема).
  • Тепловой насос позволяет получать тепло при помощи природных ресурсов: озер, подземных источников, земли и даже воздуха. Тепловой насос один решает задачи трех устройств: отопительного котла, водонагревателя и кондиционера.

    Тепловой насос для дома

    Энергосберегающие технологии в отоплении уже много лет активно используются в Европе и Азии. Понимание проблемы ограниченности природных ресурсов, с одной стороны, и желание экономно расходовать собственные финансовые ресурсы - с другой, заставляют наших иностранных соседей уже много лет устанавливать в своих домах тепловые насосы. В Беларуси тепловые насосы пока не настолько широко распространены, но с каждым годом все больше и больше потребителей отдает предпочтение использованию этого высокоэффективного и экологичного вида оборудования.

    Тепловой насос De Dietrich - надежный и совершенно безопасный прибор для обеспечения нужд отопления и ГВС: при его использовании не возникает таких угроз для здоровья и безопасности, как отравление ядовитыми газами, поражение электрическим током или возгорание, которые возможны при работе электрических, газовых и жидкотопливных теплогенераторов.

    Тепловой насос – принцип работы

    Типы тепловых насосов:

  • воздушные (тепло получают от наружного воздуха) – они спроектирован по принципу сплит-системы, он может работать в двух вариациях воздух-вода, воздух-воздух;
  • геотермальные (используют тепло земли или воды).

    Тепловые насосы De Dietrich:

  • Alezio-S — это тепловой насос «воздух-вода» с инверторной системой и аккумулятором мощности для отопления и/или охлаждения, а также кондиционирования (со встроенной теплоизоляцией). Состоят из внутреннего и наружного блока.
  • HPI Evolution — это высокоэффективная сплит-система «воздух-вода», которая может обеспечивать отопление и/или охлаждение, а также кондиционирование (со встроенной теплоизоляцией). Состоит из 2 блоков: наружного (инвертор) и внутреннего, которые соединены между собой при помощи трубопроводов с хладагентом.
  • GSHP — это геотермальный тепловой насос («вода-вода») для отопления и/или охлаждения, который позволяет использовать различные варианты отбора тепла: из грунтовых вод, из грунта (горизонтальные коллекторы), из скважины (вертикальные коллекторы).
  • Kaliko – это тепловой насос «воздух-вода» для горячего водоснабжения накопительного типа, предназначенный для напольной установки: модель TWH 200 E и TWH 300 E с электрическим нагревательным элементом мощностью 2,4 кВт; модель TWH 300 EН с теплообменником для подключения к котлу или к солнечной установке, а также с электрическим нагревательным элементом мощностью 2,4 кВт
  • Kaliko Essentiel – это тепловой насос «воздух-вода» для горячего водоснабжения, использующий тепло комнатного воздуха. Модели ETWH 180 и ETWH 230 с электрическим нагревательным элементом мощностью 1,5 кВт предназначен для напольной установки.

    Преимущества теплового насоса:

  • Экономичность. Высокое КПД системы за 1кВт затраченной энергии можно получить от 3-7 кВт тепловой энергии, что значительно выше, чем у любого котла, работающего на природных ресурсах.
  • Автономность. Для работы не нужно топливо, поэтому нет нужно прокладывать тепловые коммуникации.
  • Долговечность. Установка может прослужить от 15 до 50 лет.
  • Экологичность. Нет необходимости в утилизации отработанного топлива.
  • Безопасность. Тепловой насос не содержит воспламенительного топлива, вся установка работает без участия человека, установка не выделяет угарный газ.

    Купить тепловой насос

    Компания De Dietrich, один из мировых лидеров по производству отопительного оборудования, начиная с 2015 года включила тепловые насосы в ассортимент продукции для российского рынка.

    Подобрать тепловой насос помогут в ТМ МЕНЕДЖМЕНТ, звоните:

    +375 (29) 77-55-427 или пишите на эл. почту zakaz@tmarket.by

     

  • Ничего не найдено

    Категория пуста