Эксперт комплексных решений в сфере отопления и водоснабжения
Тел.: +375 (29) 394-24-44

Отопление производства

Климатические условия в производственных и складских помещениях должны отвечать различным нормам: санитарным, гигиеническим и технологическим. Т.е. необходимо создать комфортные условия для сотрудников и обеспечить сохранность материалов при минимальных затратах.

Организация эффективного отопления цеха или склада с поддержанием необходимых климатических условий – важная задача для собственника. В создании необходимого микроклимата значительную роль играют не только соблюдение заданной температуры и уровня влажности, но и правильная система вентиляции.

Системы отопления зданий

Чаще всего производственные здания имеют большую площадь и достаточно внушительную высоту потолка. Продуманная система отопления и кондиционирования – залог сохранности материалов и экономии средств. Чем выгодно отапливать? Система отопления может быть централизованной и местной.

Централизованное отопление радиаторами, при условии большой площади и высоких потолков, работает не эффективно, т.к. теплый воздух поднимается вверх (согласно законам физики), где его температура будет максимальной. Хранение товаров на верхних полках в таких условиях не всегда возможно. Соответственно площади, предназначенные для хранения материалов, будут пустовать. Это приведет не только к иррациональному использованию площадей, но и увеличению затрат на организацию дополнительных мест для хранения.

Чаще всего на производстве или на складах организуют собственную систему отопления. Наиболее популярной является организация воздушного отопления зданий.

Отопление производства

Воздухонагреватели предназначены для обогрева, охлаждения или вентиляции помещений большой площади и высокими потолками. Они имеют различные нагревательные элементы – водяные или электрические.

Водяные воздухонагреватели LEO от компании FLOWAIR непосредственно предназначены для создания системы отопления и вентиляции средних и крупных объектов. Работа водяного воздухонагревателя основана на протекании горячей воды через теплообменник, который отдает тепло струе нагнетаемого воздуха.

В комплекте:

  • Воздухонагреватель LEO (3-х ступенчатый вентилятор, корпус из вспененного полипропилена ЕРР);
  • Поворотная консоль (возможность монтажа на стене и потолке под разными углами к перегородке);
  • 3-х ступенчатый регулятор скорости с термостатом TS (регулировка производительности, функция отопления и вентиляции).

    В зависимости от конструктивных особенностей помещения тепловентилятор можно размещать как под потолком, так и на стене или перегородках. Для установки используется монтажная консоль.

    ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРОВ LEO FLOWAIR:

    1. Приемлемая цена
    2. Простая установка
    3. Широкий диапазон мощности – от 0,7 до 121 кВт
    4. Регулировка производительности
    5. Практически бесшумная работа
    6. Экономия при эксплуатации
    7. Простое сервисное обслуживание

    Водяные воздухонагреватели LEO представлены различными моделями (SET S, SET L и SET XL), которые позволят подобрать воздухонагреватель в зависимости от мощности, производительности, типа корпуса или автоматики.

    Тепловентилятор промышленный электрический

    Водяные воздухонагреватели LEO состоит из:

  • 3-х ступенчатого вентилятора,
  • регулируемых направляющих жалюзи,
  • прочного легкого корпуса из ЕРР,
  • высокопроизводительного теплообменника.

    В комплекте также:

  • поворотная консоль (поворот оборудования на 170°), которая позволяет монтировать калорифер под разным углом на стене и под потолком,
  • 3-х ступенчатый регулятор скорости с термостатом

    Для настройки режима работы можно использовать несколько вариантов автоматики: регулятор скорости TS или программируемый контроллер T-box. Воздухонагреватели FLOWAIR LEO можно объединять в одну систему – до 31 агрегата. Для контроля работы нескольких тепловых вентиляторов необходимо использовать модуль DRV, который подключается к контроллеру T-box.

    Водяные воздухонагреватели LEO - оптимальное решение для создания комфортных условий в производственном или складском помещении. Специалисты ТМ МЕНЕДЖМЕНТ проконсультируют и помогут подобрать эффективное оборудование под ваш проект. Не ждите морозов! Готовьтесь к сезону заранее!

    Специалисты ТМ МЕНЕДЖМЕНТ помогут подобрать модель оборудования, которая максимально подойдет под ваш проект. Звоните:

    +375 (29) 77-55-427 или пишите на эл. почту zakaz@tmarket.by

     

  • Ничего не найдено

    Категория пуста