Эксперт комплексных решений в сфере отопления и водоснабжения
Тел.: +375 (29) 394-24-44

Как откачать воду с участка или подвала

Оттепель случается не только весной, но и на протяжении зимы - снег начинает таять и может просачиваться в подвалы частных домов или скапливаться на участке. Вода в подвале не только портит хранящиеся продовольственные запасы, но может размыть и фундамент. А избыток воды на участке приводит к вымыванию грунта. В этих случаях нужно действовать незамедлительно. Самый простой и эффективный способ избавиться от воды в подвале или на участке, это поставить дренажный насос.

Откачать воду с участка насосом

Именно дренажный насос способен перекачивать грязную воду с частицами 2-5 см (зависит от модели насоса), которые не засоряют систему, а легко проходят и выбрасываются вместе с потоком воды в место слива. Как правило, такие конструкции идеально подходят для того, чтобы откачать грязную воду из подвала или участка.

Дренажные насосы компании ДЖИЛЕКС серии ДРЕНАЖНИК оснащены поплавковым выключателем, который автоматизирует работу насоса. Его необходимо отрегулировать на определенный уровень воды для включения и выключения насоса, изменяя длину кабеля поплавка в выемке на корпусе/рукоятке. Т.е. он самостоятельно отключится при снижении воды до определенного уровня.

Дренажный насос купить

Корпус насоса ДРЕНАЖНИК выполнен из высокопрочного пластика. Предусмотрена защита от перегрева: охлаждение электродвигателя обеспечивается перекачиваемой водой, что позволяет насосу длительное время работать не полностью погруженным в воду.

Модельный ряд насосов ДРЕНАЖНИК:

  1. Расход жидкости — от 85 до 550 л/мин;
  2. Максимальный напор водяного столба — от 6 до 25 м;
  3. Мощность двигателя — от 350 до 1700 Вт;
  4. Максимальная глубина погружения — 8 м;
  5. Длина электрического кабеля — от 5 до 10 м;
  6. Пропускная способность частиц до 5 мм (для моделей 110/8, 220/12), 6 мм (для моделей 220/25, 350/17) и 40 мм (для модели 550/14);
  7. Максимальная глубина погружения насоса не более 8 м под зеркало воды.
  8. Температура перекачиваемой жидкости не более 35°С.

Как выбрать дренажный насос

При выборе целесообразной модификации будущим пользователям важно принять во внимание: расстояние, на которое будут транспортироваться стоки, размеры включений, содержащихся в жидкостях, а также определиться с интенсивность пользования, объемами для перекачивания и оптимальной скоростью их движения.

Если вы используете насос периодически для откачки воды при небольшом затоплении, достаточно будет производительности до 200 л/минуту. Для более частого использования и осушения глубоких ям необходим более мощный насос.

Преимущества насосов серии ДРЕНАЖНИК

  • Простая установка – поставляется в сборе, необходимо опустить насос на дно источника и подключить к сети 220 В.
  • Надежность – насос не подвержен коррозии, т.к. корпус изготовлен из высокопрочного пластика.
  • Полная защита – контроль уровня жидкости благодаря поплавковому выключателю (насос отключается автоматически, если уровень воды снизился до определенного уровня).
  • Простота эксплуатации и обслуживания – не требует тех. обслуживания в процессе эксплуатации (при условии отсутствия в воде механических примесей абразивного типа).

    Купить насос для откачки воды из подвала

    Насос погружной Джилекс — это устройство, значительно сокращающее затраты сил и времени при осушении подвала или участка. Такой вид насоса универсален и может быть использован не только для подвальных помещений и погребов. Его используют также при откачке воды из бассейнов, искусственно созданных водоемов или колодцев.

    Насос погружной Джилекс - полезное устройство, значительно сокращающее затраты сил и времени при осушении бассейна или подвала. Получить больше информации и купить насос дренажный Джилекс по выгодной цене вы можете в компании ТМ МЕНЕДЖМЕНТ.

    Звоните:

    +375 (29) 77-55-427 или пишите на эл. почту zakaz@tmarket.by

     

  • Ничего не найдено

    Категория пуста