Эксперт комплексных решений в сфере отопления и водоснабжения
Тел.: +375 (29) 394-24-44

Насос для скважины Водомет

При строительстве загородного дома или дачи одним из главных вопросов является обеспечение его водой. Чаще всего водоснабжение организуется посредством скважины. Однако не всякая вода пригодна для питья. Чем глубже залегают водоносные слои, тем лучше ее качество. И важно грамотно организовать подъём воды на поверхность. Для этой цели используются скважинные насосы .

Выбор скважинного насоса зависит от многих факторов:

  • типа водозабора,
  • назначения и периодичности использования,
  • глубины залегания подземных вод.

    Насос для скважины

    Для правильного выбора насоса у вас должен быть паспорт скважины. Этот документ выдает организация, которая проводила бурение на вашем участке. Наличие паспорта скважины позволит подобрать эффективный насос.

    Важно помнить, что подбирать насос следует только после того, как скважина готова и известны все необходимые параметры.

    Компания ДЖИЛЕКС разработала серию погружных насосов для скважины ВОДОМЕТ, которые позволят оборудовать полноценную систему водоснабжения в местах, где нет возможности подвести центральные коммуникации. Насосы подходят для эксплуатации в:

  • скважинах;
  • накопительных резервуарах;
  • открытых водоемах;
  • колодцах;
  • в системах автоматизированного водоснабжения частных домов;
  • в системах орошения садовых участков.

    Глубинный насос

    Насосы серии ВОДОМЕТ – это электрические центробежные погружные насосы для скважин. Могут перекачивать из глубоких резервуаров или питьевых источников и «доставлять» её на большие расстояния.

    В линейке широкий выбор насосов разной производительности и напора:

    1. Серия ВОДОМЕТ (с кабелем и без него) – диаметр насоса 98 мм, позволяет перекачивать воду с размером частиц до 2 мм, в том числе с большим содержанием песка — до 2 кг на кубометр воды. Модельный ряд представлен насосами с максимальным напором от 50 до 110 метров и расходом от 40 до 110 л/мин.

    2. Серия ВОДОМЕТ 3D - для подачи чистой воды из скважин с внутренним диаметром менее 100 мм (диаметр насоса 78 мм). Позволяет перекачивать чистую воду, допускается содержание песка — до 1 кг на кубометр воды. Модельный ряд представлен насосами с максимальным напором от 50 до 100 метров и расходом 55 л/мин.

    3. Серия ВОДОМЕТ А ДФ для колодца - насосы оснащены поплавковым выключателем, который защищает насос от «сухого хода». Позволяет перекачивать воду с размером частиц до 2 мм, в том числе с большим содержанием песка — до 2 кг на кубометр воды. Диаметр насоса 98 мм, донного фильтра – 250 мм (обеспечивает дополнительную защиту от засорения при установке насоса на дно источника). Модельный ряд представлен насосами с максимальным напором от 35 до 75 метров и расходом от 55 до 150 л/мин.

    Погружной насос для воды

    Приступая к подбору насоса, необходимо учесть следующие критерии:

    1. Производительность. Насос должен покрывать минимум 50 % общего потребления воды и при этом не превышать дебита скважины (чтоб не высасывал воду из скважины быстрее, чем она туда набирается).
    2. Напор (высота подачи воды) и давление. Насос должен обеспечить подачу воды до конечного потребителя с учетом глубины скважины и расстояния до точки водозабора.

    Купить скважинный насос

    Выбор скважинного насоса с учетом этих параметров – залог того, что оборудование прослужит вам много лет и будет на отлично справляться с поставленными задачами.

    Подобрать насос для скважины помогут в ТМ МЕНЕДЖМЕНТ – под любой ваш запрос и по лучшей цене. Звоните:

    +375 (29) 140-53-05

     

  • Ничего не найдено

    Категория пуста